Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

О подготовке техники к весенне-полевым работам в Амурской области

В ремонтных предприятиях и сельскохозяйственных организациях области продолжается подготовка техники к полевым работам 2017 года.
До начала полевых работ остается подготовить 450 тракторов, 300 сеялок, немногим более 500 культиваторов, борон, плугов, лущильников и других сельхозмашин. По состоянию на 02 марта отремонтировано 1240 тракторов (73%), 560 сеялок (65%), более половины подлежащих ремонту почвообрабатывающих машин, охвачено ремонтом 200 тракторов, 120 сеялок и 200 почвообрабатывающих машин.
В целом по области темпы работ по ремонту тракторов и сельхозмашин на уровне прошлого года и соответствуют утвержденному графику. Передовиком по ремонту техники является Тамбовский район. В районе с осени ремонтируются и тракторы, и сельскохозяйственные машины, и зерноуборочные комбайны, на сегодняшний день подготовлено 95% подлежащих ремонту тракторов и 70% посевных комплексов. Выше среднеобластного уровня темпы ремонта в хозяйствах Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Ивановского, Константиновского, Ромненского и Шиманоского районов.
Специалистами министерства сельского хозяйства области осуществляется проверка соблюдения в сельхозорганизациях норм охраны труда и пожарной безопасности в ходе проведения ремонтных работ с выездом на места. На текущей неделе проведен выезд в ООО «Им. Негруна» Ивановского района. В данном хозяйстве на должном уровне организовано хранение техники, нефтескладское хозяйство, для ремонта техники имеется ремонтная мастерская с необходимым оборудованием.
В хозяйстве сохранена инженерная служба под руководством главного инженера, техника ремонтируется согласно графика, завершен ремонт тракторов, приступили к ремонту почвообрабатывающих машин и посевных комплексов, создан необходимый запас ГСМ на проведение весенне-полевых работ.