Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Новгородская область: частные инвестиции - в развитие животноводства

В Хвойнинском муниципальном районе в 2017 году готовится к реализации инвестиционный проект по развитию мясного скотоводства.
Начальник отдела животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Александр Дементьев встретился с представителями инвестора и специалистами хвойнинской администрации, ознакомился с планами по развитию хозяйства.
Бизнес будет организован на базе крестьянского (фермерского) хозяйства. Владелец предполагает строительство фермы и других объектов, необходимых для содержания животных. Все это будет расположено на площадях, которые ранее принадлежали местному животноводческому предприятию, находящемуся в стадии банкротства.
- На сегодняшний день администрация района провела необходимую работу, и готова предоставить инвестору землю в аренду (400 га), которая находится рядом с деревней Нива, - комментирует А.Дементьев. - Также предприниматель рассчитывает приобрести 400 га земли вблизи деревни Ронино. Весной инвестор готов начать на этих землях культуртехнические работы. Уже заключен договор на проведение кадастровых работ на площади 1000 га земель сельхозназначения. Кадастровые работы будут осуществляться за счет средств инвестора в 1-2 кварталах 2017 года.
На первых этапах проекта будет произведен подсев многолетних пастбищных культур, к концу этого года планируется завезти на ферму 50 голов племенных нетелей абердин-ангусской породы (проведены предварительные договоренности с племенным хозяйством). В дальнейшем инвестор видит перспективы в наращивании поголовья и создания замкнутого цикла производства от выращивания молодняка до переработки мясной продукции.