Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Нижегородская область: различные пути по увеличению производства молока ищут в ООО «Племзавод им. Ленина»

Специалисты знают, что достичь высокого уровня продуктивности коров непросто, но ещё сложнее полученные результаты сохранить и при этом обеспечить рентабельность производства.
Средний надой на 1 фуражную корову в ООО «Племзавод им. Ленина» Ковернинского района за 2016 год составил 8917 кг с содержанием жира 3,9%. На сегодня в среднем по хозяйству суточный надой на одну корову около 26 кг, что несколько ниже прошлогодних показателей. В поисках решения вопросов по увеличению производства молока в хозяйстве используют различные пути. Один из них - обогащение питательности рациона за счёт включения различных покупных кормовых и энергетических добавок.
На днях в сельхозпредприятии вторую жизнь обрёл экструдер, хранившийся на складе с незапамятных времён, благодаря которому в результате действия высокого давления и термической обработки повышается питательная ценность, санитарное состояние и рациональность использования фуражного зерна. Взявшись за восстановление аппарата, сельхозпредприятие преследовало несколько целей. Во-первых, это более эффективное использование имеющихся в хозяйстве запасов ржи. В дальнейшем планируется на экструдере обрабатывать зерно люпина, освоение технологии выращивания которого началось в хозяйстве ещё в прошлом году.