Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Начальник управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза области Нина Богач приняла участие в заседании Комитета по экономической политике

26 сентября 2016 года начальник управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач приняла участие в заседании Комитета по экономической политике Законодательного Собрания Пензенской области.
Одним из вопросов для рассмотрения Комитета стал проект закона Пензенской области «О внесении изменений в отдельные Законы Пензенской области».
В связи с принятием Федеральным законом от 03.07.2016 № 261-ФЗ изменений в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ, приведением в соответствие терминологии и устранением дублирования норм закона в законе Пензенской области от 10.10.2011 № 2133-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» излагается в новой редакции.
Согласно закону от 03.07.2016 № 261-ФЗ полномочия по утверждению перечня поселений, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», от субъектов Российской Федерации передано Правительству Российской Федерации.
В связи с этим соответствующие полномочия Правительства Пензенской области исключаются из закона Пензенской области от 22.12.2005 № 906-ЗПО «О Правительстве Пензенской области» (с последующими изменениями).
В целях сохранения нравственности, предупреждения нарушений общественного порядка и злоупотребления алкогольной продукцией, в том числе несовершеннолетними лицами, настоящим проектом закона Пензенской области предлагается в период проведения мероприятия «Выпускной вечер» запретить продажу алкогольной продукции.
На основании Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Пензенской области определяет перечень местностей, указанных в пунктах 3 и 7 статьи 2 закона.
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов» Правительство Пензенской области утверждает в установленном порядке перечень рыболовных участков.
Типовая структура Программы развития торговли, утвержденная законом Пензенской области от 10.10.2011 № 2134-ЗПО «О порядке разработки областной и муниципальных программ развития торговли в Пензенской области», дополняется показателем результативности - создание условий для увеличения спроса на товары российских производителей товаров.