Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Начальник Управления Минсельхозпрода Дагестана ознакомился с ходом проведения посевной кампании в Кизлярском районе

Начальник Управления биотехнологий, земледелия, повышения эффективности использования пашни Минсельхозпрода РД Ахмед Расулов вместе с председателем Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиевой и заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в НС РД Мариной Котенко ознакомился с ходом проведения весеннее-полевых работ в Кизлярском районе. В поездке их сопровождал начальник Управления сельского хозяйства муниципалитета Хайбулла Хайбуллаев.
В рамках визита, в актовом зале местной райадминистрации состоялась встреча столичной делегации с представителями хозяйств, на которой труженики села рассказали о том, какая сегодня работа ведется в их хозяйствах по подготовке к весенней посевной кампании.
Также гости посетили машинно-технологическую станцию «Кизлярагросервис». Главный инженер МТС Абдулбасир Гамидов отметил, что на балансе находятся экскаваторы, тракторы, сеялки и комбайны. Сейчас идет подготовка машин к весеннему севу яровых, проводятся сварочные работы, замена запчастей, а также сбор заявок от сельскохозпредприятий на оказание услуг по выполнению механизированных работ по подготовке почвы и севу яровых культур.
Кроме того, Ахмед Расулов вместе с депутатами республиканского парламента побывали на полях близ села Черняевка, где ОАО «Кизлярагрокомплекс» проводит капитально-восстановительную планировку рисовых чеков. В мае здесь планируется посеять около 600 га риса. Также в хозяйстве уже проведены подкормка озимых и боронование зяби на площади 850 га. Вместе с управляющим организации Мавлетом Хизриевым гости побывали на поле, где идет посев люцерны. Примечательно, что в данном хозяйстве, одном из первых в районе, уже начата посевная кампания ранних яровых культур, ими используются семена собственного производства.