Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

На Саратовском областном сельскохозяйственном рынке проведен Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В рамках даты на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный г.Саратова министерством сельского хозяйства совместно с администрацией рынка для посетителей организовали тематический «День покупателя «Вопрос-ответ».
На мероприятие были приглашены специалисты ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний имени Б.А.Дубовикова в Саратовской области». Специалисты центра проводили разъяснения для посетителей рынка по нормативно-правовым документам, регулирующим взаимоотношения на потребительском рынке.
На обращения по вопросам качества приобретенных колбасных, молочных изделий покупатели получали от специалистов центра консультации, разъяснения.
Также проводилось контрольное взвешивание купленного товара, разъяснялись необходимые требования к весовому оборудованию.
Кроме того, специалисты ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний имени Б.А.Дубовикова в Саратовской области» проводили с посетителями рынка беседы, давали советы по правильному выбору сельхозпродукции и продуктов питания.
В рамках мероприятия ООО Мясокомбинат «Дубки», ООО «МК Агротэк», ООО « Саратовский молочный комбинат» проводили акции по снижению цен реализации колбасных и молочных изделий.