Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

На площадке ТПП РФ Саратовская область представила достижения ведущих предприятий реального сектора

На выставочной экспозиции в ТПП РФ Саратовская область представила достижения предприятий реального сектора экономики. Многочисленные гости выставки ознакомились с текущей деятельностью, а также проектами Первой локомотивной компании, Балаковского филиала «Апатит», «СНФ Флопам», НПК «Химпроминжиниринг», Мебельной фабрики «Мария». Здесь же были представлены научные разработки ведущих саратовских вузов и инновационных центров, которые имеют практическое применение в медицине, оборонной, а также электронной промышленности.
В зоне АПК гости ознакомились с продукцией пищевых предприятий. Её представили холдинг «Солнечные продукты», «МакПром», ГК «Белая долина», АО «Кондитерская фабрика Саратовская», ЗАО «Кондитерская фабрика Покровская», МК «Дубки», тепличный комбинат «Волга».
Большое внимание организаторы выставки уделили знакомству с потенциалом внутреннего туризма региона. Были представлены печатная и сувенирная продукция, изготовленная мастерами Палаты ремёсел. Гостей ознакомили с главными символами Саратовской области, в том числе m знаменитой саратовской гармоникой.
Участник выставки, генеральный директор Балаковского тепличного комбината «Волга» Роман Ковальский:
m Саратовская область сама по себе уникальна ввиду своего географического положения, климатической зоны, старейших традиций земледелия. В последние годы аграрная отрасль региона экономически развивается m при непосредственной поддержке и содействии Губернатора.
Большое внимание уделяется производству овощей защищённого грунта. За последние 4 года наш тепличный комбинат реализовал три очереди проекта по строительству теплиц. В этом году запускаем проект по модернизации одной из теплиц, оборудуем систему досвечивания, что позволит нам выйти на новые горизонты по урожайности m свыше 100 кг с одного квадратного метра. Помимо этого, мы решаем важную задачу, поставленную Валерием Васильевичем: это обеспечение жителей региона продукцией в межсезонье, с октября по февраль, когда на наших прилавках присутствует только импортная и завезённая из других регионов продукция.
Помимо развития защищенного грунта, мы заложили сады интенсивного типа, занимаемся аквакультурой. Аграрная отрасль m перспективное направление. Надо использовать имеющийся потенциал нашего региона и уверенно двигаться вперёд.