Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Молодая семья из алтайского села Покровка в этом году благодаря господдержке приобрела собственный дом

Молодая семья из алтайского села Покровка в этом году благодаря господдержке приобрела собственный дом.
Глава семьи Андрей Черданцев работает в хозяйстве "Колос" Локтевского района Алтайского края животноводом, а его жена Мария в другом сельхозпредприятии - бухгалтером.
Молодой человек родился и вырос в Покровке, с будущей женой - истинной горожанкой - он познакомился в этом же селе, когда она приезжала в гости к родственникам. После создания семьи молодожены, живя под одной крышей с мамой Андрея, подали заявку на участие в программе "Устойчивое развитие сельских территорий". "Собрали требуемые документы, встали на очередь и спустя два года нам вручили сертификат на получение господдержки. Средства, полученные в этом году, плюс личные, мы решили израсходовать на покупку собственного дома. Безусловно, если бы не эта программа, то решение жилищного вопроса для нас было сомнительным", - рассказывает глава семьи. "Свой угол" семье Черданцевых обошелся в 750 тыс. рублей, из которых почти 500 тыс. рублей - государственная помощь.
Новоселье молодая семья справит в середине сентября. Именно на это время запланирован переезд в новое жилье. Сейчас же супруги продумывают детали ремонта и присматривают мебель. Их сын Никита с нетерпением ждет появления на свет сестренки, а еще новых побед отца на конноспортивных соревнованиях. У Андрея есть любимое дело, которым он увлекается в свободное от работы время - конный спорт. Участие в соревнованиях не только районного, но и краевого масштаба, для Андрея в последние 5 лет - постоянное занятие. Его нынешняя подопечная Ижма, кобыла орловской рысистой породы, демонстрирует достойные результаты резвости. На состязаниях Ижма под управлением Андрея занимает призовые места.
Напомним, что в этом году на улучшение жилищных условий селян в Алтайском крае предусмотрено 134 млн рублей. Субсидии на строительство и приобретение жилья предоставляются молодым специалистам, молодым семьям и гражданам, проживающим в сельской местности.