Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел совещание по вопросам создания малых перерабатывающих предприятий

21 октября министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел рабочее совещание с начальниками управлений развития сельского хозяйства районов области, сельхозтоваропроизводителями по вопросам создания в регионе мини перерабатывающих предприятий на базе сельхозкооператив и крестьянских фермерских хозяйств.
«По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева необходимо обсудить данный вопрос. С вашей стороны необходимо понимание создания подобных предприятий, нужно четко понимать, откуда будет поставляться сырье и какова дальнейшая реализация уже готовой продукции», - нацелил на рабочую дискуссию министр Андрей Бурлаков.
Глава аграрного ведомства подчеркнул, что в регионе уже на протяжении нескольких лет реализуются мероприятия поддержки начинающих фермеров, развития семейных ферм, сельхозкооперации. В текущем году средства поддержки из федерального и областного бюджетов составили 150 млн рублей. «Наша задача сейчас объединить сельхозтоваропроизводителей, усилия, создав небольшие перерабатывающие предприятия, обеспечив реализацию продукции, то есть реализация программ поддержки малых форм хозяйствования должна иметь продолжение», - пояснил Андрей Бурлаков.
Министр привел пример положительного опыта Неверкинского района: «Посредством господдержки мы поддержали молокозавод в этом году, сегодня в районе планируют создать пункты по сбору молока, так как в этом возникла необходимость, здесь же возникает и необходимость увеличения поголовья молочного скота n это вопрос развития».
Министр нацелил представителей районных администраций и сельхозтоваропроизводителей на комплексную работу и проработку вопросов создания цепочек с малыми перерабатывающими предприятиями.
Кроме того, на совещании обсудили вопросы сбыта сельхозпродукции, взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с торговыми сетями и реализации на ярмарках города Пензы.