Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Ленинградские садоводы готовятся к новому сезону

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области принял участие в заседании общественного совета садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Встреча прошла в Доме садовода в Санкт- Петербурге, в ней приняли участие почти 50 руководителей массивов и крупных садоводств мегаполиса и Ленинградской области.
Представители администраций двух субъектов Федерации, отвечающие за садоводства и огородничества отчитались о проделанной работе по совершенствованию инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в 2016 году.
Заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области n начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Александр Варёнов представил информацию о работе сектора по развитию садоводства и огородничества комитета.
Он отметил, что в 2016 году финансирование поддержки программ строительства и реконструкции инженерных сетей садоводств жителей Ленинградской области из бюджета региона составило плоти 39 млн рублей, что на 19 млн руб. больше, чем в 2015 году. Субсидии получили 29 садоводческих объединений жителей региона.
В 2016 года с участием областного бюджета в садоводствах построено и реконструировано 34 км линий электропередач, проложено 7,6 км водопровода, смонтировано 4 автоматизированные системы и 254 счетчика учета электроэнергии, 3 км дорог, 300 метров и 6 отводов газопровода.
В ходе совещания были намеченные пути совместных действий ведомств Ленинградской области и Санкт-Петербурга по совершенствованию инфраструктуры садоводств.
Александр Варенов сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о проведение конкурса среди садоводств Ленинградской области на получение субсидий на 2017 года.