Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Ленинградские аграрии получат дополнительные средства из регионального бюджета

Ленинградская область дополнительно профинансирует приоритетные расходы 2017 года. Соответствующие изменения, инициированные губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, были одобрены сегодня в рамках заседания регионального парламента.
Текущими корректировками дополнительное финансирование предусмотрено на поддержку аграриев. Сельское хозяйство Ленинградской области получит дополнительно 150 млн рублей. Средства пойдут на финансирование работ по мелиорации и возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам.
Мелиорация в условиях рискованного земледелдия и переувлажнения почв m неотъемлемое средство повышения устойчивости и продуктивности земледелия. Государственная программа субсидирования уплаты процентов по кредитам сельскохозяйственным организациям позволяет модернизировать производство и увеличивать объемы производимой сельскохозяйственной продукции.
В 2016 году объём государственной поддержки сельскохозяйственного производства из областного бюджета составил 3,083 млрд руб. Ленинградская область занимает 4 место в России по объемам финансирования АПК из регионального бюджета и 15 место по финансированию из федерального.