Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Ленинградская область продолжает развивать сотрудничество с Нидерландами

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области принял участие во встрече с представителями Королевства Нидерландов.
Встречу провёл вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов. Делегацию Партнерского Союза «Северные Нидерланды» провинции Гронинген, Дренте, Фрисландия возглавлял вице-губернатор провинции Гронинген Хенк Стагхаувер.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества. Было отмечено, что в регионе успешную работу ведут более 30 компаний с участием голландского капитала. Между регионами сохраняется большой потенциал роста экономических связей и культурного обмена. К позитивному опыту реализации проектов в сельском хозяйстве предложено добавить аквакультуру, активно развивающуюся в Ленинградской области в последние годы.
Хенк Стагхаувер отметил, что голландская сторона увидела массу возможностей за время своего визита и подтвердил намерение Партнерского Союза «Северные Нидерланды» заключить обновленное соглашение для активизации межрегиональных связей с Ленинградской областью на ближайшие годы.
В ходе визита в Ленинградскую область нидерландская делегация, в которую вошли представители аграрного бизнеса, посетила молочный завод компании «Галактика» в Гатчине. Голландцы познакомились с опытом Ленинградской области в производстве и переработке молока. В ходе общения с коллегами из комитета по АПК региона гости высказали заинтересованность в продолжении совместных проектов в семеноводстве и картофелеводстве на территории Ленинградской области.