Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Команда Новгородской области заняла 1 место на VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в своей подгруппе

Сборная Новгородской области поднялась на 1 ступень пьедестала в группе субъектов Российской Федерации с численностью сельского населения до 250 тысяч человек (таких 10 регионов). Серебро в данной группе завоевала команда республики Коми, бронза n у республики Алтай.
Наши спортсмены участвовали во всех видах программы n соревнованиях по лыжным гонкам, гиревому спорту, полиатлону, шахматам, шашкам, семейным эстафетам, а также профессиональным состязаниям дояров и механизаторов. При этом новгородская команда заняла второе место в абсолютном зачете в состязаниях по шахматам и третье n в соревнованиях спортивных семей с девочками 10-12 лет.
В состав команды входят 25 спортсменов из Крестецкого, Валдайского и Маревского районов.
Нынешняя победа - это первое золото новгородской сборной на сельских играх. Команда Новгородской области ежегодно принимает участие в финале Сельских игр с 2006 года. Последние несколько лет сборная дважды занимала 4 место. В прошлом году на летних играх в Саратове команда впервые вошла в число призеров, показав третий результат в своей группе.
Всего в соревнованиях VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Бердске приняли участие более тысячи спортсменов из 59 регионов России. В абсолютном зачете победителем стала команда Новосибирской области, на втором месте n сборная Челябинской области, на третьем n Пермский край.
Всероссийские сельские спортивные игры впервые состоялись в 1995 году, с 2003 года игры проводятся регулярно n один раз в два года (летние и зимние).
Сельские игры проводятся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
К участию в Сельских играх допускаются участники в возрасте от 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях и работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях АПК и социальной сферы села.