Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Донские хлебопеки завоевали главный Кавказский кубок по хлебопечению

Кооперативная команда из Чертковского района заняла первое место в Южнороссийском профессиональном конкурсе
Российская гильдия пекарей и кондитеров провела «Праздник хлеба на Юге России» в г. Ставрополь. В рамках мероприятия прошел VII Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб n это мир». Ростовскую область на Кубке и в целом представляла команда ООО «Объединение хлебопечения» Чертковского райпо (член Ростовского облпотребсоюза).
В рамках Праздника хлеба прошли мастер-классы, ярмарки, экспертные дискуссии. Гостям праздника были представлены разнообразные виды хлеба, изготовленные по самым различным технологиям n от дровяной печи до современных хлебопечек. Посетители могли познакомиться с интересными рецептами, оборудованием и историей хлебопечения в России.
Одним из главных событий стал седьмой Кавказский кубок по хлебопечению среди профессионалов. За победу состязались четыре команды пекарей, лучшими оказались представители Ростовской области.
Ккооперативная команда из Чертковского района не раз уже защищала честь Ростовской области и в этот раз показала высокое профессиональное мастерство. По итогам соревнований, донские кооператоры заняли первое место и получили не только главный Кубок, но и еще три кубка в номинациях: «Хлеб», «Сдобные хлебобулочные изделия», «Декоративная выпечка». Победителей наградил президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрий Кацнельсон.
Кроме того, победителями среди молодежи в рамках шестого Кавказского кубка по хлебопечению среди молодежи в номинации «Хлеб» стали студенты Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса.