Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Для проведения весеннего сева аграриям Ивановской области окажут господдержку в сумме порядка 61 млн рублей

Состояние озимых культур в регионе оценивается как хорошее и удовлетворительное на 98% площадей. Сев озимых культур проведен на площади порядка 22 тыс. га. Под яровой сев обработано зяби на площади свыше 33 тыс. га.
Для выполнения производственной программы по весеннему севу в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Ивановской области требуется 13 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, 3,7 тыс. тонн картофеля, 12 тонн льна-долгунца и 215 тонн многолетних трав. «В настоящее время семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, картофеля и льна-долгунца область обеспечена полностью. Семян многолетних трав засыпано 112 тонн или 52% от потребности», n отметил член Правительства Ивановской области m директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев.
В 2017 году запланировано удобрить 47 тыс. га посевных площадей, из них под яровые культуры n 21 тыс. га. Кроме того, необходимо провести подкормку озимых культур на площади порядка 15 тыс. га, а также многолетних трав первого года пользования на площади 8 тыс. га. В настоящее время ресурсы минеральных удобрений составляют порядка 1,2 тыс. тонн в действующем веществе или 50% от запланированного объема.
В апреле 2017 года сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях проведения весеннего сева будет предоставлена несвязанная поддержка в области растениеводства в сумме порядка 61 млн рублей из областного и федерального бюджетов.
Добавим, основной задачей посевной кампании текущего года является обеспечение организованного и качественного проведения ярового сева на площади 71,2 тысячи гектар, а также сохранение общей посевной площади не ниже уровня прошлого года.