Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Делегация Пензенской области приняла участие в мастер-классе по обрезке садов в Тамбовской области

3 марта 2017 года делегация пензенских представителей отрасли садоводства, плодоводства во главе с начальником управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеславом Шиняевым приняла участие в мастер-классе по обрезке садов в рамках работы на Всероссийском совещании по подготовке и проведению весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве, которое состоялось в городе Мичуринске-наукограде Тамбовской области на базе «Центра Развития Садоводства имени профессора В.Г. Муханина».
Мастер-класс прошел в формате выездного мероприятия, на котором участники изучили обрезку садов, формирование крон плодовых деревьев и ознакомились с современной техникой для интенсивных садов.
Участникам мастер-класса были представлены системы формирования модифицированной полуплоской кроны для объемных крон, формирования «нового русского веретена» для веретеновидных садов на среднерослых подвоях, формирования модифицированного стройного веретена для шпалерно-карликовых интенсивных садов, а также система шоковой омолаживающей обрезки садов.
Делегация Пензенской области высоко оценила практическую составляющую мастер-класса и уровень проводимого агромероприятия. В ходе проведения обучающего выездного мероприятия пензенские садоводы делились опытом с коллегами из регионов и обсуждали актуальные вопросы развития отрасли.