Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Аграрии Подмосковья удостоены Трех Гран-При и награждены 83-я медалями по итогам международной выставки «Продэкспо-2015»

Подведены итоги 22-й международной выставки «Продэкспо n 2015», которая недавно была проведена в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва)
В выставке приняли участие около 2000 экспонентов из 65 стран мира. Они продемонстрировали многообразие мирового продовольственного рынка, новейшие технологии и традиции пищевой и перерабатывающей индустрии.
Московскую область на «Продэкспо» представили более 50 предприятий пищевой промышленности из Дмитровского, Воскресенского, Истринского, Ленинского, Ногинского, Раменского, Рузского, Озерского, Чеховского, Щелковского муниципальных районов, городских округов Домодедово, Королев, городского поселения Электроугли и др.
По итогам конкурсных программ Выставки организации агропромышленного комплекса Подмосковья удостоены Трёх Гран-При:
- ЗАО «Совхоз им. Ленина» Ленинского муниципального района за стабильное высокое качество сока яблочного и нектара яблочно-земляничного торговой марки «Удачный» в номинации «Качество продукции переработки овощей, орехов и прочих съедобных частей растений»;
- ОАО Кондитерский комбинат «Озерский сувенир» Озерского муниципального района за высокое качество продукции в номинации «Кондитерские изделия» за пять наименований кондитерских изделий n молочный и белый шоколад «O Zera» «Детский с малиной» и «Детский со злаками», набор подарочный конфет «Ассорти сухофруктов в шоколадной глазури «Севастопольский вальс», шоколад «O Zera» молочный с апельсином и молочный с миндалем.
- ООО «Мартин» городского поселения Электроугли за стабильное высокое качество обжаренных отборных семян подсолнечника «Премиум» торговой марки «От Мартина» в номинации «Качество продукции переработки овощей, орехов и прочих съедобных частей растений».
В общем зачете у аграриев Московской области 83 медали n 55 золотых, 20 серебряных, 8 бронзовых и специальный приз в номинации «Инновация». Таковы итоги конкурсных номинаций «За высокое потребительское свойство товаров», «Чай, кофе, пищевые концентраты», «Инновация», «Упаковка», «Кондитерские изделия», «Молочная продукция», «Рыбная продукция», «Пиво и безалкогольная продукция», «Качество продукции переработки овощей, орехов и прочих съедобных частей растений», «Мясная продукция».
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко поблагодарил победителей и призеров конкурса за достигнутые результаты и отметил, что итоги участия подмосковных аграриев в выставке очередной раз подтверждают конкурентоспособность подмосковной продукции на международном рынке.