Размер шрифта: AAA
Цвет сайта:ЦЦЦ
Изображения:
| Поиск | Обычная версия сайта
 
Министерство сельского хозяйства Приморского края

Министерство сельского хозяйства Приморского края

Основное

Полезная информация

Оперативная сводка сельхоз работ

Ваше мнение

Ждем Ваши пожелания и предложения по работе сайта

Аграрии Подмосковья – лауреаты главных аграрных наград года

В Международной промышленной академии (г. Москва) состоялась шестая совместная торжественная церемония награждения лауреатов двух главных аграрных наград года n Национальной премии имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России» и Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» по итогам 2014 года. В кругах аграрного сообщества данную церемонию награждения давно называют «аграрным Оскаром».
Из 15-ти лауреатов наивысших аграрных наград года два лауреата - представители агропромышленного комплекса Московской области.
Лауреатом национальной премии имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России» в номинации «За вклад в развитие сельского хозяйства России» признан Салис Каракотов, генеральный директор «Щелково Агрохим».
Салис Добаевич выпускник Московского химико-технологического института им. Д.И. Менделеева, доктор химических наук, член-корреспондент РАН.
В настоящее время в компании «Щелково Агрохим» производится и реализуется более 80 наименований химических средств защиты растений. Объем продукции «Щелково Агрохим» составляет около 25% российского рынка. На предприятии впервые в России организовано и внедрено крупное производство сложного эфира, создана и введена в эксплуатацию установка по синтезу нового действующего вещества для зерновых культур - флоросулама. Впервые в мировой практике компанией созданы производства фунгицидов, гербицидов и протравителей семян по нанотехнологиям в промышленном масштабе.
Салису Каракотову вручена наивысшая награда - статуэтка «Аграрная элита России».
Лауреатом Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» по итогам 2014 года в номинации «За внедрение новейших идей и технологий» признано «Каравай-СВ» Пушкинского района, генеральный директор Андрей Панкин.
В 2014 году предприятие оснастили новым высокотехнологичным оборудованием для выпечки хлебобулочных изделий на молочнокислой закваске.
В январе 2014 года «Каравай-СВ» на международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в г. Берлине удостоено 8-ми золотых медалей по итогам конкурса "Безопасность и качество сельскохозяйственной продукции и продовольствия". На Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России m 2014» предприятие завоевало Гран-при, Большой Кубок и три золотые медали.
Наивысшая награда - хрустальный шар «За изобилие и процветание России» вручен заведующему производством «Каравай-СВ» Светлане Макаровой.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко поздравил подмосковных аграриев со столь значимой победой, поблагодарил коллективы предприятий «Щелково Агрохим» и «Каравай-СВ» за безупречный труд во имя развития агропромышленного комплекса Подмосковья и пожелал новых творческих достижений.